APM - Ihre AnsprechpartnerInnen

Mag. Albert HinterreitnerMag. Albert Hinterreitner
Heimleiter, Leiter APS

Tel.Nr.: (07252) 77 333-500
e-mail: albert.hinterreitner@steyr.gv.at

schodermayr_150.jpgBrigitte Schodermayr
Pflegedienstleiterin

Tel.: (07252) 77 333-510
e-mail: brigitte.schodermayr@steyr.gv.at

Thomas AlphasamerThomas Alphasamer, MSc
Leiter Küche APS

Tel.: (07252) 77 333-505
e-mail: thomas.alphasamer@steyr.gv.at

Petra DeschPetra Desch
Wohnbereichsleiterin Ennsblick und Kirchenplatz

Tel.: (07252) 77 333-676
e-mail: petra.desch@steyr.gv.at

Andrea HuberAndrea Huber
Wohnbereichsleiterin Gartenweg und Drachenwiese

Tel.: (07252) 77 333-611
e-mail: andrea.huber@steyr.gv.at

Silke HaslingerSilke Haslinger
Sekretärin

Tel.: (07252) 77 333-520
e-mail: silke.haslinger@steyr.gv.at

Peter ZwiefelhoferPeter Zwiefelhofer
Seniorenanimateur

Tel.: (07252) 77333-658

Bauer SylviaSilvia Bauer
Versorgungsassistentin

Tel.: (07252) 77333-630

 Zeillinger_Ursula_150Ursula Zeillinger
Leiterin Physiotherapie APS

Tel.: (07252) 77333-544
e-mail: ursula.zeillinger@steyr.gv.at
apm.physiotherapie@steyr.gv.at

Marlena GärtnerMarlena Gaertner
Physiotherapeutin

Tel.: (07252) 77333-544
e-mail: apm.physiotherapie@steyr.gv.at

Vera RieplVera Riepl, BSc  
Betriebswirtschaftliche Referentin APS

Tel.: (07252) 77 333-530
e-mail: vera.riepl@steyr.gv.at

Mario HeimbergerMario Heimberger Mst
Leiter der Haustechnik APS

Tel.: 0676/3773337
e-mail: mario.heimberger@steyr.gv.at

Jakob HeimbergerJakob Heimberger 
stv. Leiter Haustechnik APS

Tel.: (07252) 77 333-660
        0676/3773335
e-mail: jakob.heimberger@steyr.gv.at